Открытки СССР набор Воин страны Советов 1977 полный 16 шт соцреализм армия вооруженные силы солдат

Посмотреть все (147)
Лот: 11734066. Фото: 1. Открытки СССР набор Воин страны... Открытки, конверты

Открытки СССР набор Воин страны Советов 1977 полный 16 шт соцреализм ...

Цена
2 949 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
2 949 руб.
Безопасная сделка с доставкой
25 днейдо конца торгов(22 мая 2024 04:31)
Белгородская область, Белгород
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
1977
Страна
СССР

Открытки СССР набор Воин страны Советов 1977 полный 16 шт соцреализм армия вооруженные силы солдат

***

Мирно небо над нашей Родиной. На страже завоевании социализма — советский воин, наш современник. Перед военными художниками-грековцами стоит трудная и благородная задача: отобразить сегодняшний день Советской Армии и Военно-Морского Флота, мощь современного оружия, показать, как в условиях максимальной боевой готовности выковываются человеческие характеры.

Для художников-грековцев воинская часть, корабль, полигон стали родным домом. Их хорошо знают воины и встречают, как своих боевых товарищей. Художники пристально вглядываются в черты современного солдата, чтобы подметить и воплотить то характерное и неповторимое, что присуще армии сегодня. Все это в значительной мере определяет художественный язык баталиста. Конечно, у каждого мастера различный подход к увиденному, своя «особинка».

Многие грековцы прошли дорогами Великой Отечественной войны, многие имеют военное образование. В произведениях военных художников как старшего, так и послевоенного поколения можно увидеть и суровую простоту ратного труда, и то, что вчера казалось еще фантастикой, а сегодня на наших глазах претворяется в жизнь. Современная армия являет творческому воображению баталиста обширнейшее поле действия. И военные художники совершают многочисленные поездки по всей стране, наблюдают воинов на учениях и маневрах. После каждой творческой командировки привозят они богатейший этюдный материал, зарисовки с натуры. Затем в мастерских создают живописные, скульптурные, графические произведения. Из них формируют выставки, направляемые в воинские части. И нередко бывает так, что художники показывают свои работы там, где находили образы своих героев.

Многие годы творчества посвятил художник Н. Бут морским пехотинцам. На его полотнах — ладные крепкие парни, смелые и целеустремленные. Настоящее мужское товарищество, опаленное огнем, проверенное в испытаниях.

Частый гость у воинов-пограничников художник Б. Окороков. Он ходил вместе с защитниками наших рубежей в наряды, поднимался по тревоге, жил одними интересами с пограничниками. Это и помогло ему отобразить своих героев взглядом человека, знающего цену их труду.

Художник В. Переяславец — сам летчик-истребитель. На его картинах — молодое поколение защитников нашего неба. Живописец, работая над этой темой, чувствует себя в боевом строю.

Находясь в авиационном подразделении, Н. Овечкин написал групповой портрет. Воображение художника захватила монолитность этого дружного коллектива — летчиков разных поколений.

Творческая манера В. Щербакова созвучна ритмам армейской службы, лаконизм военного языка отражается в его графических листах.

Облик нового высокообразованного защитника Родины запечатлели в своих картинах художники И. Бордачев и А. Интезаров.

Ощущение особой значимости труда воинов-ракетчиков определяют работы С. Антонова. Люди, овладевшие фантастически могучей силой, вызывают уважение.

Живопись Н. Денисова вбирает в себя краски морей и океанов. Художник вместе с моряками постоянно в боевых походах, на маневрах. Его творчество отражает новые грани морской темы.

Грековцы любят своих героев. Воин им дорог и в труде и в минуты отдыха. Особое значение в творчестве баталиста имеет пейзаж Родины. Колосятся хлеба, земля дает отдых бойцам—это картина П. Жигимонта. Дыхание весны ощущается в лирических полотнах В. Дмитриевского. Сказочна красота зимних узоров в поэтической картине А. Михайлова. С добрым юмором написал о зимней рыбалке А. Семенов. Г. Севостьянов хорошо помнит утреннюю пробежку в любую погоду, которой начинались дни его армейской службы.

Завершает наш краткий рассказ картина Г. Прокопинского. И вновь перед зрителем земля. Еще хранит она в себе страшную память войны, свои раны... Осторожно, ощущая малейшую неровность, сапер выносит на руках смертоносный снаряд. Во имя жизни на Земле совершает свой каждодневный подвиг воин Страны Советов.

Д. Дедуник


***

Ордена Красной Звезды студия военных художников имени М.Б. Грекова

______________________

В наборе 16 открыток:

Н. Я. БУТ

Морские пехотинцы

Б. В. ОКОРОКОВ

На границе

В. И. ПЕРЕЯСЛАВЕЦ

Юность нашего неба

Н. В. ОВЕЧКИН

День больших учений

B. Н. ЩЕРБАКОВ

Чистое небо

И. В. БОРДАЧЕВ

Над проектом

A. И. ИНТЕЗАРОВ

По формулам Циолковского

C. Г. АНТОНОВ

Ракетчики

Н. В. ДЕНИСОВ

Возвращение атомной лодки «50 лет СССР» из автономного плавания

Б. В. ОКОРОКОВ

Перехватчики

П. И. ЖИГИМОНТ

Жаворонки поют

B. К. ДМИТРИЕВСКИЙ

Черемуха цветет

А. С. МИХАЙЛОВ

Проводы

А. Н. СЕМЕНОВ

В выходной день

Г. К. СЕВОСТЬЯНОВ

Солдатское утро

Г. И. ПРОКОПИНСКИЙ

Герои мирных дней

***

Состояние - на фото.

Доставка по России - по тарифам почты России.


_____________________________________________________


ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ СТАВКУ, - ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ,

А НЕОБХОДИМ ЛИ ВАМ ДАННЫЙ ЛОТ !!!

_____________________________________________________


Личных встреч НЕТ!

Предоплату можно осуществить одним из нижеперечисленных способов:


- почтовый перевод

- банковский перевод (карточка СБЕРБАНКа)

- предложите свой вариант


Выкупается лот в течение трех дней. Если лот в течение трех дней не выкуплен, то он перевыставляется. А покупателю дается отрицательный отзыв.


Все расходы по доставке оплачивает покупатель!

За работу почты ответственность не несу! Трек-номер предоставляю после отправки лота.

Стоимость доставки уточняйте у продавца!

С наложенным платежом НЕ РАБОТАЮ !!! Лично НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ!

Заказы простыми письмами и бандеролями не отправляю - только заказными (с треком отслеживания)!!!


Указывайте свой адрес и телефон сразу в первом письме после вашей покупки. Лот отправляется в течение нескольких дней после получения предоплаты. Отправка за границу осуществляется только после предварительного обсуждения с покупателем. Все вопросы задавайте до осуществления ставки!


Если у покупателя нулевой рейтинг - подтвердите пожалуйста через форму "Задать вопрос продавцу" Ваше непреодолимое желание приобрести лот.

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР МОЕГО ЛОТА!

УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК !!!

Условия передачи

Почта России, транспортная компания. Отправляю в регионы по России и зарубеж. Лично не встречаюсь!
Белгородская область, Белгород
Увеличить карту
Посмотреть все (147)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов