Военкор Медведев Мариуполь Право на правду Edit Донецк 2022 Украина война СВО освобождение память

Посмотреть все (147)
Лот: 8504203. Фото: 1. Военкор Медведев Мариуполь Право... Публицистика, документальная проза

Военкор Медведев Мариуполь Право на правду Edit Донецк 2022 Украина в...

Цена
949 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
949 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(3 мая 2024 00:35)
Белгородская область, Белгород
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2022
Количество страниц
128
Состояние
Новое
Язык
Русский
Переплет
Мягкий
Издательство
Другое
Жанр
Репортаж

Военкор Медведев Мариуполь Право на правду Edit Донецк 2022 Украина война СВО освобождение память

Издательство: Edit, Донецк 2022 г.

Страниц: 128

Тип обложки: мягкий переплет

Иллюстрации: цветные вклейки

Масса: 237 г

Размеры: 145х204х10 мм

***

В память о тех днях и тех людях. От первого до последнего слова - как было

От автора

Идея написать повесть об освобождении Мариуполя родилась сама по себе - ещё в период, когда бои за город шли полным ходом, а мы освещали происходившее там изнутри. Многочисленные новостные репортажи и большие ролики ежедневно выходили в эфир, однако не передавали главного: собственных чувств и эмоций от увиденного, зато это вполне мог сделать текст.

Первые очерки я начал записывать ещё в Мариуполе, по вечерам возвращаясь на базу «Востока», заканчивая с работой и дожидаясь, когда все уснут. Они, в конечном итоге, никуда не вошли и нигде опубликованы не были, но работа над ними во многом положила основу для написания данной повести.

За работу над текстом я принялся в начале мая, когда в Мариуполе уже воцарилось спокойствие, и начался процесс восстановления города и возвращения в него мирного порядка. Писал я почти месяц - всё так же по вечерам, приезжая с очередного выезда, в перерывах между съёмками и работой гуманитарного характера. Писал, пока не начали стираться из памяти события и чувства, замещаясь событиями и чувствами текущими.

Повесть, которую Вы держите в руках, несмотря на мои долгие и тяжёлые отношения с литературой, первое произведение, написанное от первой буквы до последней точки, фактически - мой дебют, а потому прошу не судить строго и помнить - всё, что здесь - субъективное видение.

Безмерная благодарность всем, кто оказывал помощь и поддержку на протяжении всего процесса написания, сопровождал повесть на пути от её задумки, написания и до момента, как она попала к Вам в руки.

Наверное, ещё многое можно написать в слове от автора, но стоит ли?

***

Важное уточнение, которое, на мой взгляд, я обязан сделать перед тем, как начать что-то писать - это предупреждение будущему читателю. Читатель не встретит здесь исторической достоверности в полном объёме, как не встретит полной и масштабной картины происходивших событий вместе с хронологической последовательностью каждого дня. Сей очерк - не более чем субъективное видение, картина развернувшихся вокруг автора событий. И только лишь то, что видел сам автор, что чувствовал и переживал в описываемые теперь дни.

Это не историческая хроника и не военная летопись, но только очерк, порождённый желанием рассказать, что было вокруг. Что видел автор и те, кто окружали его в эти дни, какие образы вырастали перед ними, и куда заводила дорога.

В стремлении увидеть целостную картину освобождения Мариуполя читатель будет разочарован. Однако при желании попытаться поставить себя на место автора или в один с ним строй, заняв место где-то в первом эшелоне входящих в город, а где-то, глотая весеннюю пыль, замыкающих долгую колонну, быть может, чем-то и будет удовлетворён.

Хронологический порядок описываемых здесь событий может быть нарушен и, что ещё важнее для понимания читателя, без конкретной привязки к датам и точным местам. Точность фактов ушла на второй план, оставив место только душевному переосмысливанию описываемых историй.

Это не дневник солдата, ибо солдатом я не был, и не записки военного корреспондента, ведь таковым я тоже, кажется, там не являлся. Скорее, это очерки потерянной в бесконечном дыму и грохоте сотен орудий души, которая блуждала по Мариуполю и его окрестностям, что-то забывая через мгновение, а что-то запоминая на всю оставшуюся жизнь. И этот очерк - та самая попытка поделиться впечатлениями, оставившими глубокие шрамы в душе и в сердце.

Георгий Медведев

***

Состояние - на фото.

Доставка по России - по тарифам почты России.


_____________________________________________________


ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ СТАВКУ, - ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ,

А НЕОБХОДИМ ЛИ ВАМ ДАННЫЙ ЛОТ !!!

_____________________________________________________


Личных встреч НЕТ!

Предоплату можно осуществить одним из нижеперечисленных способов:


- почтовый перевод

- банковский перевод (карточка СБЕРБАНКа)

- предложите свой вариант


Выкупается лот в течение трех дней. Если лот в течение трех дней не выкуплен, то он перевыставляется. А покупателю дается отрицательный отзыв.


Цена пересылки лота ориентировочная, она меняется в зависимости от тарифов почты. Этот пункт всегда требует дополнительного уточнения. За работу почты ответственность не несу! Трек-номер предоставляю после отправки лота. За отдельную плату могу предоставить фотоотчет об отправке.


С наложенным платежом НЕ РАБОТАЮ !!! Лично НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ!

Заказы простыми письмами и бандеролями не отправляю - только заказными (с треком отслеживания)!!!


Указывайте свой адрес и телефон сразу в первом письме после вашей покупки. Лот отправляется в течение нескольких дней после получения предоплаты. Отправка за границу осуществляется только после предварительного обсуждения с покупателем. Все вопросы задавайте до осуществления ставки!


Если у покупателя нулевой рейтинг - подтвердите пожалуйста через форму "Задать вопрос продавцу" Ваше непреодолимое желание приобрести лот.

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР МОЕГО ЛОТА!

УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК !!!

Условия передачи

Почта России, транспортная компания. Отправляю в регионы по России и зарубеж. Лично не встречаюсь!
Белгородская область, Белгород
Увеличить карту
Посмотреть все (147)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов